Статьи

Сантехнические прокладки и кольца — уплотняющие детали, которые предназначены для герметизации резьбовых соединений в трубопроводах, фитингах, клапанах, других элементах коммуникационных систем. Изделия различают по форме, размеру, материалам. Одно из важных условий, предъявляемых к изделиям, — возможность выдерживать эксплуатацию в агрессивных средах.

Прокладки — уплотнительные изделия, которые служат для герметизации соединений. Представляют собой кольца из эластичного материала разного диаметра. Обычно используются в системе водоснабжения, канализации и отопления. Главная их задача — не допустить протечек и, как следствие, порчи имущества. Дополнительно они предупреждают износ элементов систем, продлевают срок их службы.

Подробнее

Качество резинового изделия зависит от двух ключевых факторов — материала и технологии производства. Особенно ответственно стоит подходить к выбору исходного сырья. Если его параметры и характеристики не будут соответствовать проектным требованиям, не «спасет» даже самое передовое оборудование. Из-за неправильного выбора компаунда можно получить некачественный готовый продукт или вовсе испортить изделие.

Наше руководство поможет грамотно выбрать состав смеси, который обеспечит успешный результат.

Подробнее

Из-за своей высокой популярности в сфере кулинарии силикон стал и предметом опасений большинства хозяек.

Так безопасен ли этот материал? Стоит ли покупать силиконовую посуду домой или на производство? Давайте разбираться.

Как мы уже говорили ранее, не все типы пластика одинаково безопасны. Такая же ситуация и с силиконом. Не каждый вид силикона будет хорош для приготовления вторых блюд и выпечки.

Подробнее

Морозостойкий силикон представляет собой материал, в основе создания которого лежит кремнийорганическая резина. Благодаря морозостойкому силикону удается избежать разрушений и напряжений, возникающих в результате температурных перепадов или под влиянием низких температур.

Подавляющее большинство изделий и различного рода устройств создаются с расчетом на их использование и эксплуатацию в условиях нормальных климатических значений с температурой в диапазоне от 15 до 35 °С. в таких условиях использование любого материала не вызывает опасений.

Подробнее

Силиконовая резина представляет собой материал, основанный на взаимосвязи высокомолекулярных кремнийорганических соединений. Силиконовая резина отличается эластичностью и внешне очень напоминает традиционную натуральную резину. Однако у силиконовой более улучшенные физико-механические свойства.

Получение силиконовой резины основано на процессе вулканизации эластомера, структурно состоящего из кремнийорганических соединений, на которые воздействует давление и температура.

Подробнее

Уплотнителями различного рода соединений зачастую выступают силиконовые профили. На сегодняшний день на рынке представлено большое количество профилей, используемых в сфере производства узлов пищевой промышленности, бань, саун, морозильных камер, стерилизаторов, всевозможного оборудования, а также дверей, плит и многого другого.

Данные изделия внешне напоминают предметы, выполненные из традиционной резины, однако это исключительно внешнее совпадение. В основе производства силиконовых профилей и уплотнителей лежит метод экструзии. Ключевые технические параметры уплотнителей, а также их форма и размер напрямую связаны со сферой применения данных изделий и условий их непосредственного применения.

Подробнее

Определенные разновидности силикона широко используются в двух основных сферах: медицина и пищевая промышленность. Это становится возможным благодаря тому, что у такого силикона есть целый набор необходимых параметров, которые важны в указанных областях.

Подробнее

Резиновые уплотнители являются важной частью в составе конструкций многих механизмов. Для их производства используют различные виды резиновых смесей, таки как силиконовые, фторсиликоновые, МБС, ТМКЩ и другие.

Благодаря усилению основы углеродными и полимерными волокнами получают разнообразие моделей и нужные свойства. Применяются смеси, где основой выступают натуральный, искусственный каучук, бутилкаучук и т.д. В производстве используют два метода: литья и точения.

Подробнее

Силиконовые изделия востребованы во многих сферах. Особый состав и сочетание полезных свойств позволили им стать частью и повседневности. В этой статье расскажем о качествах, где используют, а также о технологиях производства.

Силикон – сложно устроенный неорганический полимер. Главный элемент в составе — кремний, благодаря ему материал получил своё название — «силициум». К основному элементу прикрепляются молекулы кислорода. Образованная цепочка соединяется с углеродными водородными группами.

Подробнее

Уплотнительные шнуры представляют собой специальные элементы герметизации неподвижных разъемных соединений и защиты от загрязнения. При выборе такого товара стоит учитывать его характеристики и преимущества перед другими видами, применяемыми в производстве.

Существует широкий ассортимент уплотнителей: различной длины, диаметра, материала, что делает их пригодными для всевозможных инженерных, гигиенических задач.

Подробнее

Какие прокладки для сантехники выбрать, силиконовые или резиновые? Этот вопрос возникает у многих покупателей. Материал определяет эффективность применения изделий в системе водоснабжения (отопления, газа). При выборе сантехнической прокладки учитывают размер, технические характеристики, среду использования. Например, для применения в системе горячего водоснабжения требуется износостойкость и адаптация к высоким температурам. Если технические характеристики изделия этому не соответствуют, герметичность системы обеспечить не получится.

Подробнее

Силиконовые шланги отличаются высокой эластичностью, прочностью, адаптацией к экстремальным температурам и агрессивным средам. Благодаря впечатляющим техническим характеристикам, изделия применяют в самых различных сферах, от промышленности до медицины. Изделия подходят для транспортировки кислотно-щелочных, горюче-смазочных и других материалов. Продукция имеет универсальное применение, долго служит, проста в использовании, и список преимуществ на этом не заканчивается.

Подробнее

Резиновые трубки сегодня почти не используются – предпочтение всё чаще отдаётся силиконовым. Изделия делают из кремнийорганического полимера, получаемого по технологии экструзии: резину пропускают через фильеры, затем подвергают вулканизации. Силиконовые трубки не теряют свойств в условиях критических температур, отличаются прочностью, износостойкостью, эластичностью. Продукция широко применяется в различных сферах, от медицины до судостроения.

Подробнее

© Все права защищены “СИЛАСТИК”

WeCreativez WhatsApp Support
Наши специалиста помогут Вам ответить на вопросы! Напишите нам!
? Здравствуйте, чем я могу Вам помочь?